школа № 5 города ВольскаСреда, 01.05.2024, 19:18

Наши новости [5]

Главная » 2008 » Июнь » 9 » Экологическая агитбригада «МЫ» в г.Саратове.
Экологическая агитбригада «МЫ» в г.Саратове.
13:58

В этом году 9 класс СОШ № 5 принял участие в акции  «Очистим планету от мусора». Только в апреле месяце с нашего небольшого микрорайона ушло 4 машины с мусором,  ребята очистили берег Волги,  облагородили  родник  в районе «Головушки»,  приняли активное участие в посадке саженцев, очистили лесополосу от мусора.

Кроме того ребята провели ряд встреч с учениками начальных классов «Сохраним природу!», выпустили и распространили листовки «Посади дерево». В местной газете «Вольская неделя» напечатано открытое письмо отделу МУП г. Вольска с просьбой о переносе свалки мусора от площади Радужная в более отдаленное место, а так же обращение к жителям поселка Клены о сохранении природы родного края.

За активность и инициативность класс был отмечен Дипломом 2 степени, как победитель областной акции «Очистим планету от мусора».

5 июня 2008 года агитбригада класса была приглашена на областной праздник «День эколога» в областной Экологический Центр в г.Саратов.
День был насыщен интересными мероприятиями:

·       Экскурсия по Экологическому Центру

·       Экскурсия в небольшой зоопарк при Центре

·       Торжественное открытие Дня в актовом зале

·       Просмотр театрализованной музыкальной сказки на новый лад «Новые приключения Красной Шапочки»

·       Цирковое представление ДДТ

·       Выступление агитбригад победителей областной акции «Очистим планету от мусора».

Головина Анна, Клюева Мария, Бодина Екатерина, Власова Елена, Колихова Юля, Ивасенко Лариса представили небольшое, но яркое выступление «Сохраним планету чистой и зеленой!», за что в конце Дня получили Благодарственное письмо Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.

Хочется надеяться, что этот праздник станет традиционным и наши учащиеся еще не раз примут в нем участие, так как вопрос охраны окружающей среды сейчас стоит очень остро и не только в нашем микрорайоне, но и на всей планете!

Когда пробьет последний час природы,

Состав частей разрушится земных.

Все зримое опять покроют воды

И божий лик изобразится в них.

Категория: Наши новости | Просмотров: 1898 | Добавил: school5volsk | Рейтинг: 0.0/0 |
Имя *:
Код *: